Главная / Новости / Мы можем больше - когда мы вместе!

Мы можем больше – когда мы вместе!

С 5 по 10 августа сотрудник учреждения, Максим Ракаускас, принял участие в смене «помогать» всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» на площадке мастерской управления «Сенеж».

Участие в мероприятии приняли представители разных некоммерческих организаций, социальных учреждений, благотворительных фондов, экологи со всей страны.

На протяжении всей смены работа проходила в следующих треках: «Человек», «Страна», «Семья», «Общество» и «Государство», в которых работа была направлена на создание стратегии и механизмов для улучшения социальной деятельности. В составе команд специалисты из разных сфер деятельности разрабатывали социальный проект и посещали образовательные лекции по организации просветительских мероприятий от федеральных экспертов.

Участникам удалось пообщаться с губернатором Новгородской области, председателем комиссии государственного совета по направлению «Социальная политика», министром здравоохранения РФ, генеральным и исполнительным директором Фонда президентских грантов, ректором мастерской управления «Сенеж», заместителем руководителя президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В рамках поездки Максиму удалось посетить Российскую государственную библиотеку для молодежи. Коллеги охотно поделились опытом организации деятельности и продемонстрировали лучшие практики.

Также в состав делегации от Приморского края вошел заместитель председателя Находкинского РСМ, Кострова Ксения.

Участие в мероприятие стало доступно благодаря поддержке Департамента по делам молодежи Приморского края и федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».