Главная / Новости / Мой край Приморский в детских рисунках

Мой край Приморский в детских рисунках

Со 2 октября Центральная библиотечная система Находки объявляет городской конкурс рисунков «Мой край Приморский» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс приурочен к 85 – летию образования Приморского края, которое отмечается 20 октября.

В своих работах ребята могут использовать различные техники и средства рисования: карандаши, гуашь, фломастеры, акварель, мелки, пастель, цветные ручки. Участники разделены на две возрастные категории: до 10 лет и с 11 до 18 лет.

Жюри, в состав которого войдут педагоги центров детского творчества, будет оценивать оригинальность раскрытия темы рисунка, креативность и художественный уровень работы и нестандартность используемой техники.

Итоги будут подведены к Международному дню инвалидов, а лучшие работы войдут в кольцевую выставку, приуроченную к этой дате. Победители конкурса, а в каждой возрастной номинации предусмотрено три призовых места,  получат памятные призы и дипломы.

Галина Колнер, библиотека №4