Главная / Новости / «…Меня зовут Победа на нашем, русском языке»

«…Меня зовут Победа на нашем, русском языке»

Читатель городской библиотеки №4 Людмила Малинина приняла участие в конкурсе видеороликов Приморского края “Вечная память героям…” в номинации “Любимое литературное произведение о Великой Отечественной войне”.  На видео она прочитала отрывок из поэмы «Победа» Анатолия Шитова. Видео размещено в соцсетях городской библиотеки №4.

Конкурс организован АНО культурно-просветительский центр “Кино Приморья” и Российским государственным институтом сценических искусств г. Владивостока при поддержке управления культуры администрации Владивостока. Цель конкурса – вовлечение жителей Приморского края в процесс сохранения и укрепления памяти о Великой Отечественной войне, о воинском и трудовом подвиге нашего народа. Итоги конкурса будут подведены к праздничной дате, Дню Победы – 9 мая.

Стоит сказать, что Людмила Малинина инициатор создания при библиотеке №4 литературно-творческого кружка «Лира», в который входят активисты находкинского общества слепых. Они создают аудиоролики к памятным датам, озвучивают книги.  На днях они закончили работу над созданием литературно-музыкальной композиции ко Дню рождения Находки, который мы отмечаем 18 мая.

В литературно-музыкальную композицию вошли исторические факты об открытии бухты Находка, становлении и развитии города, а также стихи и песни местных поэтов.

В настоящее время городская библиотека №4 активно работает в инклюзивном направлении, поэтому люди с ограниченными возможностями здоровья – ее не только частые гости, а скорей, завсегдатаи.

Галина Колнер, библиотека №4