Главная / Краеведы / Мероприятия / Мастер-класс по нейрографике «Магия и сила Новогодних желаний»

Мастер-класс по нейрографике «Магия и сила Новогодних желаний»

8 декабря в 17.30 Городская библиотека-музей приглашает всех желающих на мастер-класс по нейрографике «Магия и сила Новогодних желаний». Наталья Юрьевна Мостайкина, клинический психолог, руководитель секции нейрографики, один раз в месяц в городской библиотеке-музее проводит бесплатные мастер-классы и консультации.

Нейрографику, как эффективный способ саморазвития, способ изменить жизнь в лучшую сторону, в 2014 году разработал художник и психолог Павел Пискарёв. Нейрографика – это изобразительный метод работы с подсознанием, алгоритм снятия ограничений, способствующий процессу регулируемой активности, повышению уровня жизнестойкости, снижению внутреннего напряжения, раздражённости. Любой человек, овладев техниками нейрографики, может добиться желаемых результатов, реализовать свои проекты, мечты.

Наталья Юрьевна рассказывает как помощью листа бумаги, маркера, карандаша и рисования, можно воздействовать на подсознание, расширять внутренние ресурсы. Мы, рисуя линии, картинки как отражение собственных проблем, ставим индивидуальные задачи их решения. С помощью рисования человек даёт правильные установки, уже сегодня программирует себя на благополучные изменения завтра. И взрослых и детей, психолог позитивно настроила на необходимые мысли, решения и действия.

Участники мастер-классов отметили значимость методов «Избавляемся от прошлых обид», «Метода Хоопонопоно: избавляемся от негативных ситуаций и меняем подсознание», «Как быть финансово успешными», «Любить и быть любимыми».

Оживлённо проходят мастер-классы «Учебный год без хлопот. Настройка родителей и детей на учебный год».

На предновогоднем мастер-классе участники нарисуют ёлочную игрушку, вложив в её содержимое свои проекты, планы и мечты. Затем все вместе нарисуют ствол, ветви высокой ели, и украсят новогоднюю красавицу своими игрушками.

Молодёжная группа музыкального колледжа воссоздадут праздничную атмосферу.

Зоя  Ковалёва, главный библиотекарь городской библиотеки-музея МБУК «ЦБС» НГО