Главная / Новости / Лучшее короткометражное кино в библиотеках Находки

Лучшее короткометражное кино в библиотеках Находки

С 16 декабря по 24 декабря в Центральной городской библиотеке, библиотечных комплексах «Ливадия», «СемьЯ» и «Зеленый мир» пройдут показы короткометражных игровых и анимационных фильмов в рамках кинофестиваля «Дни короткометражного кино».

Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) является проектом-преемником Всероссийской акции «День короткометражного кино».

Фестиваль проводится с целью  выявления и поощрения талантливой творческой молодежи в области кино и продвижения короткометражных фильмов.

В программу показов вошли фильмы:

КАЖЕТСЯ, НАВСЕГДА, 12+

17-летний Артем гостит в Москве у старшего брата. Город ему не нравится — слишком большой. Друзей нет, у брата своя жизнь. До того момента, пока он не встречает Машу с гитарой в подземном переходе. Теперь у него есть её голос и видео в смартфоне, есть уверенность в сердце, что это навсегда. Но сначала Машу надо заново найти в огромной Москве. А брат уже взял Артему обратный билет.

НЕОШИБКА, 6+

Отличник Коля делает ошибку в контрольной работе по русскому языку. Колина мама, директор школы, Департамент образования, все силы мира хотят заставить мальчика ее исправить. Но Коля решительно против, потому что для него это не ошибка, а признание в любви маме.

НОВАЯ МАМА, 12+

Одновременно смешная, трогательная и даже пугающая история о маленькой пионерке Марусе. Мир вокруг девочки причудливый и яркий, но даже в нем есть свои проблемы, родители девочки переживают супружеские трудности. Но Маруся видит свою семью со всей трагичностью и абсурдом детским, наивным и чистым взглядом.

ШУРИК, 12+

Папа и мама оставляют четырехлетнего Шурика у странной бабушки. Мальчик впервые сталкивается с одиночеством взрослого мира. Мира — то ли сумасшедшего, то ли магического.

ТАМ, ГДЕ НАШ ДОМ: ВАДИМ КЕОСЬЯН, 12+

История микрохирурга Вадима Кеосьяна, известного своими уникальными операциями по возвращению утраченных частей тела. После 20 лет «невозможного, он находит новую борьбу – GPS-плавание в ледяной реке Енисей.

МОЙ КОМБЕЗ, 6+

Обычный джинсовый комбинезон потерялся не случайно, а чтобы увидеть море…

ДИКИЕ СОСЕДИ, 6+

Приехав отдохнуть в свой чудесный домик, Кролик обнаруживает в саду незваных соседей – огромных, диких невоспитанных кошек. (По мотивам сказки и иллюстраций Ульрики Кестере)

МАМИНА ПУГОВКА, 6+

Ты бежишь всю жизнь, чтобы обогнать время, чтобы покорить горы, чтобы заслужить признание. Но если оступился… Так хочется, чтобы голос из детства позвал тебя домой.

ВЕСЕЛЫЙ КАЛЕЙДОСКОП – 2, 6+

Альманах состоит из двух новелл. «Кулинарные истории» рассказывают о веселых происшествиях на кухне. «Пираты Каспийского моря» с юмором повествуют о жизни морских разбойников.

А, 12+

Каждый встреченный тобой человек сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Лена приезжает за город, чтобы собрать и вывезти вещи из проданного ею дома. Но ее планам помешает сосед Игорь, который круглосуточно сидит на дереве и кричит, сводя Лену с ума

КЛЮКВА СТАЛИНА, 12+

Шофер НКВД, скручивая газету, замечает, что порвал портрет Сталина.

С СОБОЙ, 12+

Анфиса лежит в онкологическом отделении больницы. Она смирилась с исходом своей болезни, поэтому учит наизусть роман «Евгений Онегин», чтобы забрать его с собой. В ее больнице появляется Дима. Заинтересовавшись Анфисой, он начинает ухаживать за ней. Дима обещает Анфисе, что, если она решится на операцию, которая может повернуть течение ее болезни, он выучит последние главы романа за нее. У Анфисы и Димы начинаются отношения. Анфиса решается на операцию, не сказав об этом Диме.

СПУСТИТЬСЯ ДО НЕБЕС, 12+

Скупщик антиквариата, заблудившись на степной дороге, встречает местную старуху и видит на ее руке редчайший браслет, за который скупщик готов отдать все что угодно. И когда, наконец, драгоценность оказывается в его руках, он совершает невозможное.

Вход на кинопоказы свободный!

Программа показов международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино»

с 16 декабря по 24 декабря

Место проведения показа Дата и время проведения Конкурсная программа Фильм

Центральная городская библиотека