Главная / Литературные подкасты / ЛитПодкаст. К югу от границы, на запад от солнца

ЛитПодкаст. К югу от границы, на запад от солнца

Что нужно человеку для счастья? Или не так: без чего счастья не будет точно, несмотря на благополучность во всём остальном? Герой книги «К югу от границы, на запад от солнца» всю жизнь задаётся этим вопросом, но ответ приходит лишь в зрелом возрасте, когда почти все шансы потеряны. Ключевое слово — «почти».

Поговорим об очередном самокопании героя в творчестве японского писателя Харуки Мураками и поймём, что любовь пахнет цветами сакуры, а разочарование — прокисшим саке.

Лыков, Андрей. Харуки Мураками. По следам романа «К югу от границы, на запад от солнца» [литподкаст]. – Находка: Центральная городская библиотека МБУК «ЦБС» НГО, 2023. – 4,30 мин.

Центральная библиотечная система НГО