Главная / Новости / Литклуб на КПД обсудил женскую прозу

Литклуб на КПД обсудил женскую прозу

«Женские лица российской прозы» – тема, которую обсуждали на очередном заседании клуба «Литературные встречи», действующего при библиотечном комплексе «Зелёный мир» в Северном микрорайоне Находки.

Библиотекари Валентина Якимчук и Мария Екимова познакомили присутствующих с произведениями таких знаменитых писательниц, как Людмила Улицкая, Татьяна Устинова, Татьяна Толстая, рассказали об их жизни и творчестве.

Также были представлены авторы Людмила Петрушевская, Дина Рубина, Мария Метлицкая. Члены клубы поделились своим мнением о прочитанных книгах, порекомендовали, какие ещё интересные произведения этих авторов можно прочитать.

Затем перед собравшимися выступила фольклорная группа «Светоч» под руководством Валентины Артюшевской. Своё выступление они посвятили Тарасу Шевченко. На украинском языке прозвучали его стихи и инсценировка отрывка из пьесы «Назар Стодоля», где артисты исполнили и украинские народные песни.

Завершило встречу выступление читательницы библиотеки Галины Губайдулиной – она продекламировала свои стихи.

Клуб «Литературные встречи» работает в библиотечном комплексе «Зелёный мир» более трех лет. Помимо обсуждений книг, книжных обзоров и выставок, проходили встречи с писателями и поэтами, музыкантами и артистами, художниками и путешественниками.

Встречи проходят каждый второй четверг месяца, начало в 17-00, участниками клуба и клубных мероприятий могут стать все желающие.

Ирина Климченко, библиотечный комплекс «Зеленый мир»