Главная / Про книги, про чтение / Литературный обзор «Читаем летом». Новинки детской литературы. 6+

Литературный обзор «Читаем летом». Новинки детской литературы. 6+

Бонд Э. «Ведьма Моргана в эпоху роботов».

Вся семья Морганы — ведьмы и ведьмаки. Но почему-то её мало волнуют зелья и заклинания, гораздо интереснее для неё — робототехника! Увы, девиз мира Морганы гласит: «Магия и наука никогда не смешиваются».

Почему существует это древний запрет? Сможет ли Моргана разгадать эту тайну и, оставшись ведьмой, стать инженером?

Войк С. «Детектив для Бельчонка».

Щенок Максвелл и его друзья знакомятся с необычным бельчонком Антиком, который живёт в зоопарке. ​В последнее время в зоопарке не происходит ничего интересного! Поэтому бельчонок решает сбежать оттуда.
Смогут ли Максвелл, и его команда помочь бельчонку вернуться в зоопарк?

«Рататуй. Графический роман».

Реми – очень необычный крыс. У него самый чуткий нос и изысканные кулинарные вкусы. А еще у Реми есть тайная заветная мечта – стать шеф-поваром, как великий Огюст Гюсто!

Справится ли Реми со всеми трудностями? Сможет ли доказать, что готовить может каждый?

«Холодное сердце. Две королевы».

В этом сборнике вас ждут​ два новых рассказа. Они​ о том, как Анна и Эльза учились жить вдали друг от друга, став королевами, и о том, как Олаф, Свен и Кристофф готовились к коронации Анны.

Вперёд за новыми приключениями! ​

Якопо О. «Один день в Древней Греции».

Знакомьтесь, Кир. Стоит Киру хорошенько зажмуриться, а потом открыть глаза, как он оказывается в другом месте… и в другом времени.

Дорогие друзья! Книги, представленные в обзоре ждут вас!

Уже скоро вы сможете взять их в нашей библиотеке: ул. Юбилейная,8. Т.:62-08-06.

Обзор подготовлен Антониной Агафоновой, библиотекарем детской библиотеки 10