Главная / Новости / Летние вечера продлятся до сентября!

Летние вечера продлятся до сентября!

По просьбам жителей  Находки, еженедельные развлекательные мероприятия для старшего поколения «Летние вечера в парках 50+» решено продлить до начала сентября.

Каждый вторник в 18.00 на площади Муниципального центра культуры (ДКМ) собираются самые творческие и неравнодушные находкинцы, чтобы пообщаться, послушать духовой оркестр, спеть, потанцевать, познакомиться с новинками литературы, поиграть в настольные игры, да просто провести время на свежем воздухе весело и интересно.

Новый вариант летнего досуга так понравился людям, что организаторы решили продлить цикл «Летних вечеров» на месяц. Таким образом, нас ожидают еще пять встреч, они состоятся 7, 14, 21 и 28 августа и 4 сентября.

Постоянные участники вечерних мероприятий – муниципальные библиотеки – также решили продлить свою программу. Каждый «летний вечер», по задумке организаторов, имеет свою тематику: уже прошли «морская», «шляпная», «ретро», «пионерско-комсомольская» и «новогодняя» вечеринки. Стараются соответствовать темам и библиотекари, подготавливая выставки книг и журналов, придумывая все новые интеллектуальные задания и викторины.

Участниками таких мероприятий в разные дни стали библиотека  «Семья», детские библиотеки №10 и 15, Центральная городская библиотека и Городская библиотека-музей, Центральная детская и юношеская библиотека, историческая библиотека №4.

Стараниями библиотекарей на «летних вечерах» уже были представлены историческая, краеведческая, детская литература, журналы и книги по теме дачи и огорода, рукоделию, произведения местных авторов, кроссворды  и ребусы по литературным произведениям и другие виды интеллектуального досуга.

За правильные ответы выдаются маленькие призы, которые предоставили организаторы – управление культуры администрации Находки, общественное движение «Делаю город лучше», депутат Госдумы Виктория Николаева, депутат Законодательного Собрания Руслан Маноконов, компания «ВСК» и другие спонсоры.

Интересно, что активно интересуются библиотечными выставками не только представители старшего поколения, но и молодежь, и дети – а вход на «Летние вечера» совершенно свободный для всех желающих.

Ближайший «Летний вечер» состоится во вторник 7 августа, эта встреча будет носить русскую народную тематику. На этот раз новые секретные задания для находкинцев готовит библиотечный комплекс «Зеленый мир».

А 14 августа летний вечер, посвященный Медовому спасу, обеспечит литературной составляющей библиотека №4. Начало мероприятий, как всегда, в 18.00, приходите – не пожалеете!

Светлана Алексеева, помощник директора Центральной библиотечной системы