Главная / Новости / Летние вечера: «Бабушки и внуки – лучшие друзья»

Летние вечера: «Бабушки и внуки – лучшие друзья»

Очередное мероприятие «Летние вечера»  состоялись в этот вторник на площадке Муниципального центра культуры. В этот раз организаторы решили провести вечер под названием «Бабушки и внуки – лучшие друзья».

Центральную библиотечную систему Находки представляли:  Библиотека №4, Центральная детская и юношеская библиотека и Библиотечный комплекс «СемьЯ», каждый из которых подготовил свою тематическую площадку.

На площадке буккроссинга сотрудники Библиотеки №4 проводили викторину «Бабушки и дедушки это наше ВСЕ!» Надо было ответить на вопросы, связанные со степенью родства или отгадать загадки  о прародителях. Как называют родителей родителей? Кто такая мама отца? Или кто самый старший он в семье, самый мудрый во дворе? Юные находкинцы, которые пришли в этот вечер вместе с бабушками и дедушками,  с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Библиотечный комплекс «СемьЯ» предлагал  детям смастерить открытку для  бабушки или дедушки, которую можно вручить по праздничному случаю или просто так для хорошего настроения. На площадке Центральной детской и юношеской библиотеки  можно было получить азы новой науки «Бабушковедение и дедушкулогия» и собрать пазлы «Бабушка удава».  И как всегда, находкинская малышня с удовольствием ловила рыбку в импровизированном бассейне.

И конечно, весь вечер бабушки и дедушки с внуками танцевали, пели караоке, водили хоровод и соревновались семьями в ловкости и быстроте. Летнюю праздничную атмосферу поддерживал народный оркестр русских народных инструментов Дома молодежи под руководством Марины Богдановой.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки

Смотреть больше фото