Главная / Новости / Креатив в библиотеке. Новые возможности. Гений места.

Креатив в библиотеке. Новые возможности. Гений места.

В рамках реализации национального проекта «Гений места», в Центральной детской и юношеской библиотеке создана точка притяжения талантов. В данном проекте могут принять участие молодые люди, которые хотят реализовать свой потенциал в креативных направлениях, таких  как: блогинг, музыка, дизайн, издательское дело и пр.

На данный момент сформированы три группы единомышленников по направлениям: блогинг, музыка, разработка игр.

Библиотеки переходят на новый уровень, нас оснащают новым оборудование: новые мощные колонки, микрофоны, хромакей, планшеты для прослушивания электронных книг, мощные компьютера с VR-очками и программами для обработки видео/фото , 3D-принтер, мультстудия и многое другое.

Блогеры  уже отсняли материал «Экскурсия в библиотеке», «Популярные книги».

Начинающие музыканты – Матвей и Александр уже создали собственную группу и собирают немалое количество слушателей на тематических квартирниках. Они репетируют, создают новые текста и творят!

Студия блогинга ведет свою работу на площадке библиотеки каждый четверг в 17:00. Ждем в свою команду ребят, которые любят снимать видео, монтировать и с пользой проводить время, узнавая что-то новое и пробуя себя в разных амплуа.

Ребятам предоставляют уникальную возможность раскрыть свой потенциал. Это место для полезного и интересного времяпрепровождения.

Адрес: Дзержинского д.12

Телефон: 89024843968.

Если возникнут вопросы, будем рады ответить на каждый!