Главная / Новости / Команда новичков на первом месте

Команда новичков на первом месте

Интеллектуальные игры «БрейнБук-Юниор», направленные на развитие читательской активности и интеллектуальных возможностей детей, собрали в Городской библиотеке-музее команды 5-6 классов из общеобразовательных школ города. Игра получилась по-настоящему интересной, захватывающей, подарившей много положительных эмоций и хорошего настроения.

За эксклюзивный кубок-Сову сражались сразу пять команд: «Неугомоны» (МБОУ «СОШ №3»), «Почти Эйнштейны» (МАОУ «СОШ №8»), «Гелиос» (МАОУ «СОШ №25 «Гелиос»), две команды из МАОУ «Гимназии №1» – «Мудрый лосось» и «Дерзкие жирафы».

Игроки каждой из команд показали себя эрудированными, уверенными и дружными- в общем, истинными знатоками.

Игры проходили традиционно в два тура.

1 тур «Многоборье» состоял из 5 заданий – это 48 вопросов на знание сказок, мультфильмов, фразеологизмов. Вопросы требовали не только знаний, но и логического мышления. Команды вспоминали сказочных котов и кошечек, искали, что перепутал художник в иллюстрациях к сказкам, отгадывали фразеологизмы по картинкам.

2 тур «Брейн-ринг» был посвящен Приморскому краю. Брейн-ринг считается самым спортивным из всех интеллектуальных туров – здесь недостаточно точно знать правильный ответ, нужны ещё скорость мышления, реакция и быстрота нажатия кнопки. Ребята с этим отлично справились!

Итогом нашей встречи стало торжественное награждение победителей.

1 место и 45 баллов у новичков – команды гимназистов «Мудрый лосось». Ребята получили Диплом, кубок и призы – билеты в Приморский Сафари-парк. Победители остались очень довольны и уже готовы к следующим играм! Получив награду, капитан команды Мария Хренова сказала: «Игра была очень интересной, работали мы сообща и поэтому всё получилось! Мы рады, что выиграли уже вторую игру!»

1 место Команда «Мудрый лосось»

Буквально 2 балла отделили еще одну команду новичков «Дерзкие жирафы» (тоже из МАОУ «Гимназии №1») от первого места. Но и за второе место они получили Грамоту, настольную игру и аплодисменты зрителей. Достойно играли и, кстати, в Брейн-ринге по Приморью дали большее количество правильных ответов.

2 место Команда «Дерзкие Жирафы»

Команда «Гелиос» – на третьем месте с хорошим результатом в 39 баллов! Ребята получили Грамоту и памятные сувениры – магнитные блокноты с изображение животных Приморского Сафари-парка.

3 место Команда «Гелиос»

Четвертое место поделили сразу две команды –«Неугомоны» (МБОУ «СОШ №3») и «Почти Эйнштейны» (МАОУ «СОШ №8»). «Неугомоны» – уже опытная команда, активно участвующая не только в играх «БрейнБук-Юниор», но и в других городских интеллектуальных соревнованиях. Команда «Почти Эйнштейны» первый раз на наших играх, но уверенными знатоками зарекомендовали себя в 1 туре, а вот в Брейн-ринге им не хватило удачи. Все команды получили небольшие призы.

4 место Команда «Неугомоны»

4 место «Почти Эйнштейны»

В проведении игр активную помощь оказали участники Городского корпуса волонтеров Диана Коновалова и Элина Иванченко.

Благодарим молодежную общественную организацию «НИКА» в лице Светланы Алексеевой за сотрудничество.

Волонтеры

Мы поздравляем участников и победителей интеллектуальных игр «БрейнБук-Юниор», благодарим педагогов и руководителей команд и ждем всех на следующую игру, которая состоится 25 ноября в 14.00 в Городской библиотеке-музее по адресу ул. Сенявина,14.

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей