Главная / Новости / Книжный пикник в центре города

Книжный пикник в центре города

Лето, книга, мыльные пузыри – сотрудники Городской библиотеки-музея организовали импровизированный читальный зал в городском сквере «Русь».

Большим успехом пользовалось сказочная викторина по любимым детским сказкам и мультфильмам. Викторина прошла весело, с задором, создала детям и взрослым хорошее настроение. С увлечением ребята отвечали на вопросы про Мойдодыра, Шапокляк, Золушку и девочку Элли, вспоминали вещи, помогающие сказочным героям. Родители с дошкольниками тоже активно включились в игру. За правильные ответы всех участников угощали сладкими призами.

После интеллектуального штурма наши маленькие гости не торопились уходить. «А еще будет викторина?» – спрашивали маленькие любознайки.

Интерес посетителей вызвала выставка буккроссинга «Возьми книгу в подарок». Любители чтения могли выбрать и взять с собой любую понравившуюся книгу. Их вниманию была представлена литература для разного возраста – энциклопедии, сказочные повести, детективы. А некоторые книги были завернуты в подарочную бумагу, и определиться в выборе могла помочь подсказка – краткое описание на каждой книге!

На протяжении всего времени гостям раздавали красочные рекламные листовки, в которых указаны адреса библиотек, перечень библиотечных услуг, а также листовки о городской Акции «Книга на дом. Сказка на дом» и информационный буклет к 150-летию путешественника и писателя В. К. Арсеньева.

Солнечный, летний день дополнился смехом детей, мыльными пузырями и превратил наше мероприятие в незабываемое литературное приключение.

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей