Главная / Про книги, про чтение / «Книги о дружбе» к Международному дню друзей

«Книги о дружбе» к Международному дню друзей

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит –
Вот что значит настоящий,
Верный друг!
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит –
Вот что значит настоящий,
Верный друг!

Дружба — одна из самых больших ценностей в жизни человека. отмечают во многих странах, чтобы подчеркнуть, какую важную роль играют друзья в нашей жизни. Это праздник родственных душ любого пола и возраста, национальности и убеждений, ведь настоящая дружба не знает границ. Самый лучший способ отметить этот день — конечно же, найти время среди всех дел и встретиться с друзьями. Берегите друзей, ведь друзья — это те люди, «кто дает вам полную свободу быть самим собой и не бояться своих чувств».

В честь праздника библиотека зеленый мир представляет подпорку самых дружелюбных книг!!!

Эдуард Успенский Крокодил Гена и его друзья

Сказка про одинокого крокодила Гену. Приходя домой с работы из зоопарка, он оставался один и ему было скучно. Крокодил Гена решил с кем-нибудь подружиться. Он написал объявление, что ищет друзей, развесил их по городу и стал ждать…

Приключения кота Леопольда

Как остановить “водяного змея”, кого можно поймать на рыбалке и к чему приводят солнечные ванны в палящий зной – всё это вы узнаете из захватывающих приключений мышат, Белого и Серого, и самого обаятельного и доброго кота Леопольда.

Валерий Шульжик Неуловимый Фунтик

Это первая книга про обаятельного поросёнка, в которой он познакомится с дядюшкой Мокусом, обезьянкой Бамбино и бегемотом Шоколадом, станет артистом цирка, ускользнёт из лап глупых сыщиков Добера и Пинчера и оставит злую Белладонну с носом!

Николай Носов Приключения Незнайки и его друзей

Книга о весёлых и озорных малышах из Цветочного города. Главный герой повествования Незнайка обладает самыми противоречивыми качествами, но по натуре он добрый и готов совершать хорошие поступки. Он сообразительный и смелый, а ещё очень обаятельный. Не зря этот коротышка в широкополой голубой шляпе так полюбился маленьким читателям.

Сергей Козлов Трям! Здравствуйте!

Великолепный сказочник Сергей Козлов придумал волшебный мир, в котором живут Ёжик, Медвежонок и их друзья. Зимой они вместе ловят снежинки и встречают Новый год, а летом летают на облаках в страну Тилимилитрямдию и даже влюбляются в прекрасную Ромашку.

Лучший друг

В сборник вошли стихи и рассказы детских писателей и поэтов о самых близких людях – маме и папе, братьях и сёстрах, дедушках и бабушках и, конечно, о самых лучших друзьях.

Библиотечный комплекс «Зеленый мир» НГО