Главная / Краеведы / Мероприятия / Книги о водопадах в дар от автора

Книги о водопадах в дар от автора

Презентация книги «Водопады: стихия и поэзия» с успехом прошла в городской библиотеке-музее. Свое уникальное издание представлял сам автор – Петр Бровко – доктор географических наук.

Петр Федорович Бровко участвовал и руководил многими экспедициями: 23 береговые экспедиции на российском Дальнем Востоке; 12 морских экспедиций в Тихом и Индийском океанах; географические экспедиции, путешествия и экскурсии в 26 странах Европы, Азии, Африки и Америки. Пётр Фёдорович – автор более 200 научных работ. За книгу «Атлас береговой зоны Сахалина» получил Диплом Русского географического общества за выдающиеся научные работы в области географии. Изучал морские побережья Вьетнама, США, Маврикии, КНДР, Японии и других стран. Провёл более 20 береговых и морских экспедиций на Сахалине, Курильских островах и прилегающем шельфе.

Автор, на встрече с поклонниками его творчества, представил содержание книги и электронную презентацию «Водопады: события, факты, легенды», рассказал о водопадных маршрутах Тихоокеанской России. Бровко передал в дар городской библиотеке-музею две новые книги о водопадах.

В тему встречи звучали стихи о красоте и энергии «летящей воды» в исполнении местных знаменитостей – Марины Бурмак и Татьяны Овчинниковой.

Зоя  КОВАЛЕВА, главный библиотекарь городской библиотеки-музея