Главная / Новости / Квиз «Морской бой» состоялся в Центральной библиотеке

Квиз «Морской бой» состоялся в Центральной библиотеке

Квиз “Морской бой” удачно вписался в мероприятия для молодежи, которые можно оплатить Пушкинской картой. Проведение интеллектуальных игр для Центральной библиотеки идея не новая, но за формат популярной игры “Морской бой” впервые взялись, совместив с брейн-рингом. Отойдя от традиционного бумажного варианта “бой” перенесли на два экрана. За основу взята телевизионная версия игры на канале “Звезда”. В роли ведущих, в своё время, выступали – Михаил Башкатов и Александр Олешко.

У нас тоже получилось ярко, зрелищно и информативно. Две команды: “Гимназисты” и “Солёная вода” вели перекрестный огонь на поражение кораблей противника. Помимо однопалубных, двухпалубных, трёхпалубных …. на поле встречались “мины” и каверзные вопросы, впрочем с большинством участники битвы справились. Первой все корабли соперника потопила команда “Гимназисты”. Им честь, хвала и диплом ПОБЕДИТЕЛЯ! Учатся ребята в Гимназии №1.