Главная / Новости / КАК МЫ БЕЖАЛИ С КНИГОЙ

КАК МЫ БЕЖАЛИ С КНИГОЙ

Очередной, Осенний всероссийский Интеллектуальный забег «Бегущая книга-2022» прошёл в Находке. Важно, что состоялся он в День знаний-1 сентября.

«Бегущая книга» – ежегодная масштабная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Акция нацелена на популяризацию книги и чтения, развитие интереса к интеллектуальному развитию.

По задумке: мы бежали навстречу читателям, жителям Находки и даря книги, превращали в книголюбов всех от мала до велика. Удалось ли это сделать, но мы постарались донести информацию о своей библиотеке, рассказать о наших ресурсах и пригласить в наши стены.

Наш маршрут был следующий:

Городская библиотека-музей улица Сенявина, 14 – Магазин «Добрыня» улица Тимирязева, дом № 9 – Сквер, посвященный 100-летию Погранвойск, пересечение улиц Лермонтова и Северная – «Лицей «Лидер-2» – Городской парк культуры и отдыха. Возле кино-концертного центра “Русь” было многолюдно. Здесь играли дети. И ранее мы организовывали здесь летнюю тематическую площадку.

В городском парке в разгаре был первосентябрьский праздник. Самые яркие, эмоциональные впечатления остались здесь. И, конечно, не достаточно было книг, которые мы смогли принести в рюкзаке. К нашей социокультурной акции присоединились и дети-читатели Городской библиотеки – музея. Хорошая возможность приобщиться к важному делу.

Друзья, поздравляем всех с началом учебного года! Набирайтесь знаний!

Городская библиотека-музей