Главная / Новости / Итоги 7 общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023»

Итоги 7 общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023»

С 7 по 14 февраля в библиотеках Находкинского городского округа в рамках акции были организованы книжные зоны с дарами, информационные таблички «История праздника книгодарения», «Возьми если хочешь», «Отдай если можешь», библиотекари рассказывали посетителям о целях акции, освещали событие в социальных сетях.

Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок свои книги, чтобы каждая из них нашла нового читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: русская и иностранная классика, произведения советских писателей, фантастический детектив, книги современных писателей и т.д.

В Центральной городской библиотеке желающие, покрутив барабан могли получить открытку с приятным пожеланием. С помощью игровой рулетки выбирали себе книгу-загадку, так как взять с собой можно было только ту, на которую указала стрелка. А викторина-тест «Вспомним классику» выявила знатоков известных персонажей российской классики.

Хочется отметить, что такие акции работают на положительный имидж библиотек, предоставляя новые возможности партнерства библиотеки с читателями, писателями и местным сообществом. Часть подаренных находкинцами книг пополнят фонд библиотек, и будут использованы для выдачи на библиотечных пунктах в школах и детских садах, а также будут участвовать в буккроссинге.

Всего было собрано и подарено 650 книг!

Ольга Казачук, Центральная детская и юношеская библиотека