Главная / Новости / Итоги конкурса проектов «Мой Арсеньев»

Итоги конкурса проектов «Мой Арсеньев»

Сегодня в Центральной городской библиотеке подвели итоги Городского конкурса проектов «Мой Арсеньев», который проходил в рамках регионального межведомственного проекта «Учебный день в библиотеке». Участниками стали ребята 7-8 классов из 12 школ.

Весь учебный год на краеведческих уроках ребята совершали захватывающие путешествия в историю Приморского края, знакомились с памятниками далекого прошлого Приморья, изучали историю освоения края, писали исследовательские проекты.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, побывавший на одном из уроков в Центральной городской библиотеке, отметил, что дети должны знать историю своего края, интересную, богатую, насчитывающую много тысяч лет.

На участие в конкурсе подали заявки восемь школ.

В финал на публичную защиту вышли ребята, чьи проекты набрали наибольшее количество баллов.  Это команды из школ №11, №14, №12 имени Виктора Николаевича Сметанкина, №7 «Эдельвейс».

Первое место заняла команда из средней общеобразовательной школы № 11: Зозуленко Виктория, Дрогваль Эвелина, Урбонайте Александра, ученицы 8 Б класса.  Проект «Имя В.К. Арсеньева на карте города и края». Руководитель: Артман Светлана Дмитриевна, заместитель директора по воспитательной работе.

Команда «Знатоки краеведения» средней общеобразовательной школы № 12 имени Виктора Николаевича Сметанкина представляла проект

«Владимир Клавдиевич Арсеньев – путешественник, исследователь, писатель» и заняла второе место. В команду вошли: Закоморный Александр, Бородицкий Максим, Чаладзе Нателла, Капкаева Софья, Прохорова Дарья, Пряженникова Ульяна, Шапоренко Наталья, Емельянов Александр, Пантелеев Денис, Чаладзе Нателла.

Руководитель: Павлова Нина Валерьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель предмета «Индивидуальный    итоговый проект».

Основная идея проекта: сохранение памяти о ключевой исторической фигуре Дальневосточного региона – известном путешественнике, писателе, исследователе Владимире Арсеньеве.

Третье место разделили между собой  учащиеся  7 «Г» класса  средней общеобразовательной школы №14  Рыжих Михаил и  Кузьмичев Игорь, руководитель учитель географии Ремига Татьяна Анатольевна (Проект Имя Арсеньева на карте города и края»); и ученицы 8Д класса средней общеобразовательной школы № 7 «Эдельвейс»  Чернышева Варвара, Гордиенко Алина, Чернышенко София, Барбул Полина, Пальчук Елизавета, руководитель учитель биологии  Михайлова Галина Федоровна (Проект «Обряды и традиции нанайцев, живущих в Приморском крае»).

Мы искренне желаем ребятам удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности!

Найди себя на фото !