Главная / Новости / Итоги конкурса поделок «Встречи в тайге»

Итоги конкурса поделок «Встречи в тайге»

Завершился городской конкурс поделок из природного материала «Встречи в тайге», посвященный 150-летию со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Конкурс проходил в библиотеках Находки с 1 по 30 сентября.

Городской конкурс был направлен на привлечение внимания детей к деятельности писателя, путешественника и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева; выявление творческих способностей детей при оформлении композиций из растительного и подручного материала.

Юные читатели библиотеки, используя многообразие природных материалов, представили прекрасные творения ручной работы из камешков, ракушек, шишек, веточек, сухих цветов, семян — всего того, что можно найти, гуляя в лесу, парке или просто по улице.

Всего было представлено более 100 конкурсных работ. Жюри выявили победителей в возрастных категориях с 6 до 8 лет и с 9 до 12 лет.

В жюри конкурса вошли:

1. Гутман Тамара Петровна, руководитель клуба художников и фотохудожников «Перспектива»
  2. Жаринова Лада Андреевна, педагог по творчеству АНО «Другая жизнь»
  3. Кузнецова Анастасия Валерьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Дом молодежного творчества»

Победители в возрастной категории с 6 до 8 лет:

1 место Пак Дмитрий, 6 лет, поделка «Встречи в тайге (через профиль В.К. Арсеньева)»

1 место. Пак Дмитрий. 6 лет

2 место Петенко Елизавета, 8 лет, композиция «Встреча в лесу»

2 место. Петенко Е. 8 лет.

3 местоСафагареева Ева, 7 лет, композиция «Избушка лесника»

3 место. Сафагареева Ева

Победители в возрастной категории с 9 до 12 лет:

1 место – ученики Находкинской коррекционной школы-интерната, панно «Тропою Арсеньева»

1 место. НКШ. Тропою Арсеньева

2 место Савастин Владислав, 9 лет, поделка «Чудеса природы»

2 место. Савастин Владислав. 9 лет

3 место   Шишмарев Даниил, 11 лет, поделка «Веселая коровушка»

3 место. Шишмарев Д. 11 лет

3 место – Спирин Матвей, 9 лет, панно «Сова»

3 место. Спирин Матвей. 9 лет

Также члены жюри решили поощрить и вручить грамоты:

Самсонова Дарина, грамота за поделку Змей Горыныч

Самсоновой Дарине за оригинальность и аккуратность выполнения  конкурсной работы «Змей Горыныч» и Замоцкой Надежде, Замоцкой Людмиле и Новичковой Эльвире за творческий подход в исполнении коллективной конкурсной работы «В гостях у лесовичка».

Поздравляем всех участников конкурса! Благодарим родителей, учителей, педагогов дополнительного образования за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе, за помощь в изготовлении поделок и наставничество!

Посмотреть конкурсные работы можно на выставке, которая проходит в библиотечном комплексе «Семья» по  адресу ул. Арсеньева, 5                с 10 по 24 октября 2022 г.