Главная / Новости / История в шляпе: увидимся на «Летних вечерах» во вторник!

История в шляпе: увидимся на «Летних вечерах» во вторник!

Каждый вторник находкинцев приглашают провести нескучный летний вечер в творческой и душевной компании.

«Летние вечера в парках 50+» – это цикл мероприятий, придуманный специально для старших жителей города, однако вход на площадь перед Муниципальным центром культуры, как известно, совершенно свободный, и участвуют в развлечениях на свежем воздухе все желающие. Порой дети и молодежь даже активнее взрослых.

Если вы еще не бывали на встречах с названием «Летние вечера в парках 50+», у вас есть возможность исправиться в ближайший вторник, 10 июля. Тема «вечеров» каждый раз отличается, например, в прошлый вторник была «Морская», а 10 июля будет «Шляпная вечеринка». Так что обязательно разыщите и наденьте свой самый необычный головной убор, и точно не останетесь без внимания, призов, фотографий и «лайков» в соцсетях.

На «Летних вечерах» можно послушать духовой оркестр, спеть караоке и потанцевать, поиграть в настольные игры, познакомиться с книгами и журналами, принять участие в тематических викторинах, которые готовят библиотеки Находки.

К примеру, в прошлый вторник, 3 июля, специалисты городской библиотеки-музея подготовили выставку книг по краеведению и путешествиям, подборку произведений приморских авторов. Можно было полистать журналы на тему сада и огорода, а также поучаствовать в викторине на тему «Морская Находка». Все отвечавшие получали сладкие призы, а самые крутые знатоки – молодильные яблочки от общественного движения «Делаю город лучше».

В следующую встречу, 10 июля, «библиотечный уголок» представят сотрудники библиотеки №4, что в районе Заводской. Библиотека имеет исторический профиль, поэтому любители и знатоки истории просто обязаны поучаствовать в викторине! Ну а выставка книг и периодики подбирается так, чтобы было интересно людям разных возрастов и увлечений.

Еще один момент, почему нужно не забыть подойти к столу библиотекарей: именно на нем вы найдете Книгу отзывов и предложений. С одной стороны книги вы можете оставить свой отклик на мероприятие, а с другой – вписать в программу свой номер художественной самодеятельности.

Для тех, кто стесняется или раздумывает, прийти или нет, откроем секрет: такие встречи, организованные администрацией Находки, будут проходить не постоянно, на это лето их осталось всего пять: 10, 17, 24, 31 июля и 7 августа.

Капризов погоды тоже не стоит опасаться: в случае дождя встречи переносятся в фойе МЦК (он же ДКМ). Не теряйте время на сомнения, а приходите и проведите время в веселых и душевных занятиях, общении с хорошими людьми.

Помните, что сказал Экзюпери? «Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения». Давайте же дарить друг другу общение, это совершенно бесплатно, но всех обогащает!

Светлана Алексеева,

помощник директора по связям с общественностью и продвижению библиотечных услуг, Центральная библиотечная система Находки.