Главная / Детский мир / Наши конкурсы / Историна: край амбы и чудо-корня

Историна: край амбы и чудо-корня

▼ ВИКТОРИНА ▼
«ИСТОРИНА: КРАЙ АМБЫ И ЧУДО-КОРНЯ»

Информация для участников ▼

С 15 сентября начинается городская викторина «Историна: край амбы и чудо-корня», приуроченная к 85–летию Приморского края. В этом году она пройдет в тестовом режиме и в двух форматах: онлайн и офлайн. А это значит, что участники могут пройти ее на сайте Центральной библиотечной системы или в городских библиотеках. Мероприятие приурочено к юбилею родного края и содержит вопросы, касающиеся истории, известных исследователей и путешественников, а также современных персон, внесших свой вклад в развитие Приморья. Будут вопросы и про флору, и про фауну.

Среди участников определены три возрастные категории: от 12 до 18 лет, от 19 до 24 лет и старше 25 лет. Набравший больше всех баллов, победитель в каждой возрастной номинации получит диплом и приз. Викторина продлится до 15 октября, и в помощь участникам, в этот период, в библиотеке №4 откроется одноименная книжная выставка, где можно будет почерпнуть новые знания о родном крае.

Городская викторина «Историна» является своеобразной визитной карточкой библиотеки №4 и это уже 15-ое по счету мероприятие. В разные годы темой викторины становились исторические даты и памятные события, связанные с историей нашей страны и края.

Галина Колнер, библиотека №4

Положение о городской викторине