Главная / Новости / Интеллектуальные игры: 8 команд против сложных вопросов

Интеллектуальные игры: 8 команд против сложных вопросов

В Городской библиотеке-музее прошли интеллектуальные игры «БрейнБук-Юниор» среди 8 команд старшеклассников школ города. Это было захватывающее и сложное соревнование, участники которого демонстрировали свои знания и логику

В игре приняли участие команды по шесть игроков: «Мудрый лосось», «Вперёд!», «Джимназисты» и «Веселые креветки» из Гимназии №1, а также «Гелиос» из школы №25, «Десяточка» (школа №10), «Девчата» из школы №8 и «Щебень» из школы «Лидер-2».

Первый тур, в котором были вопросы уровня Молодежного кубка мира по-спортивному «Что? Где? Когда?» дался ребятам из 7-9 классов непросто. Явным фаворитом здесь стала команда «Щебень».

Вопросы 2 тура «Брейн-ринг» были очень разнообразными и требовали от знатоков не только знаний, но и быстрой реакции. Здесь инициативу перехватили «Джимназисты» – на их столе лампа брейн-системы зажигалась первой. Секрет успеха был в том, что нажимавший на кнопку участник команды, Ли Ен Дин, знал и ответы на вопросы.

Но вскоре лидера догнала команда «Вперёд!» тоже из Гимназии №1. К финалу команды сравнялись, и ведущей пришлось задавать два дополнительных вопроса для этих команд, чтобы выявить победителя. В итоге победителем оказалась команда «Вперёд!», получившая фирменный кубок-сову, настольную игру и Диплом.

«Джимназисты», соответственно, стали вторыми, а на третьем месте – «Десяточка».

Победителем личного зачета стал Михаил Писцов из команды «Мудрый лосось». Ответив правильно на вопрос, он стал обладателем совы ручной работы. А все участники получили массу положительных эмоций и незабываемые впечатления от игр!

Благодари за помощь ребят из Городского корпуса волонтеров!

Следующая встреча и возможность отыграться старшим «брейнбуковцам» предстоит в марте.

Интеллектуальные игры для школьников «БрейнБук-Юниор» организованы и проводятся в партнерстве Находкинской общественной молодежной организацией «НИКА» и Центральной библиотечной системой Находкинского городского округа.

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей