Главная / Новости / Интеллектуальная игра в подарок родному краю

Интеллектуальная игра в подарок родному краю

В день образования Приморья, в городской библиотеке №4 прошла интеллектуальная онлайн-игра, приуроченная к 85-летию родного края.

Организаторы – Приморская краевая библиотека для слепых, а участники – слабовидящие и незрячие читатели из разных городов края. В онлайн-игре участвовало 6 команд – Владивосток, Уссурийск, Партизанск, Арсеньев, Артем и Находка.

Разминкой для команд было задание собрать из разрозненных пазлов  карту Приморского края.  Оказалось, это не так-то просто, но находкинская команда все-таки уложилось в отпущенное время. Основной раунд содержал 15 вопросов, на каждый, традиционно, отводилось по 1 минуте.  Вопросы касались географии, флоры,  истории Приморья и знаменитых людей, принесших славу родному краю.  Вспомнили и высочайшую точку Приморского края, исследователя и географа Михаила Венюкова, адмирала Муравьева -Амурского и многое другое. Во втором раунде команды снова собирали пазлы, на этот раз герб Приморского края и своего округа. Последний раунд содержал вопросы, касающиеся каждого города – участника. И тут находкинцы отличились, ответив правильно на все пять вопросов. По итогам игры находкинцы заняли 4 место, победителем стала команда из Уссурийска.

Галина Колнер, библиотека №4