Главная / Новости / Инвалиды по зрению озвучили сказку для находкинских библиотек

Инвалиды по зрению озвучили сказку для находкинских библиотек

Читатели Центральной библиотечной системы Находки, инвалиды по зрению, озвучили русскую народную сказку «Два Мороза».

Людмила Малинина, Вадим Чекмарёв и Александр Кудашов, вот уже год занимаются подготовкой поздравительных аудиороликов к праздникам, которые выкладывают в группу своих друзей в WhatsApp. Это своеобразные миниспектакли со звуковыми эффектами, в которых они читают стихи, исполняют песни.  В багаже артистов – любителей уже 7 аудиороликов к Новому году, 23 февраля, Восьмому марта и другим праздничным датам. Впрочем, Людмилу Малинину любителем не назовешь, у неё за плечами Харьковский институт культуры, режиссерский факультет. Долгое время она возглавляла клуб в городе Константиновка Донецкой области, где занималась постановкой мероприятий.

Людмила идейный вдохновитель этого проекта и художественный чтец в аудиороликах. Александр исполняет песни, Вадим занимается технической стороной  и звуковыми эффектами. И тот и другой, также пробуют себя в роли чтецов. Чтение сказки «Два Мороза» это их первый опыт и мы надеемся, что озвучка понравится нашим читателям. (Аудиосказка)

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки