Главная / Новости / Игра «Что мы знаем о ХIХ веке?» прошла в детской библиотеке №10

Игра «Что мы знаем о ХIХ веке?» прошла в детской библиотеке №10

В деткой библиотеке №10 ребята седьмых классов приняли участие в беседе-игре “Что мы знаем о ХIХ веке?”

Для начала погрузились в атмосферу бала: посмотрели кадры из легендарного фильма “Война и мир” Сергея Бондарчука, отметили красоту музыки и костюмов той эпохи.

Затем ребятам было дано задание – найти в представленных книгах ответы на вопросы библиотекаря о различных фактах из истории России и мира, а также об известных личностях: художниках, ученых, писателях, политических деятелях, путешественниках того времени.

Документальные кадры ХIХ века из городской жизни, а также слайды о великих открытиях и изобретениях дополнили рассказ.

Школьники вспоминали литературных героев, а также называли авторов произведений, отвечали на вопросы викторины по истории России.

Получилось очень неплохо: правильных ответов 13 из 15!

Центральная библиотечная система НГО