Главная / Новости / «Звонкий голос дружбы» ждет тебя!

«Звонкий голос дружбы» ждет тебя!

Продолжается приём заявок на городской конкурс чтецов «Звонкий голос дружбы», организатором которого выступает Центральная библиотечная система Находки.

Городской конкурс, который проходит в 13-й раз, пользуется неизменной популярностью у детей и подростков,  и ежегодно привлекает около 200 декламаторов в возрасте от 7 до 17 лет. Он состоялся даже в 2020 «ковидном» году, тогда участники присылали для отбора свои выступления в видеоформате.  В этот раз культурное состязание приурочено к Году семьи и его акцентами становятся традиционные семейные ценности.

В настоящее время на городской конкурс подано уже около 100 заявок, среди них есть и постоянные участники. Это студийцы детского театра «Жарки» под руководством Людмилы Дубовой; чтецы театра юного актера «Маскарад» под руководством Александры Горелой, мкр. Врангель; учащиеся общеобразовательных школ №12, 19, 20,  «Гимназии №1». Приятно, что активизировались и средние профессиональные учебные заведения. Заявки поступили от находкинского филиала МГУ им. Г.И. Невельского и ДМУ.

Прием заявок продолжается до 7 апреля, так что еще есть возможность поучаствовать. Промежуточные прослушивания состоятся 10, 11 апреля, на них жюри выберет 20 лучших декламаторов для участия в финале конкурса, который состоится 18 апреля на сцене Международного Морского клуба.

В жюри конкурса вошли: Быков А. В., писатель, член Союза писателей России; Абрамова О. А., актриса Находкинского драматического театра «Рампа»; Спичкин К. В., актёр театра и кино, руководитель театральной студии «Спичка»; Чиж Л.А., руководитель творческой студии «Чиж»; Майбородина Е. В., представитель торгового дома «Аквамарин», торгового дома «Палладиум»,  ювелирной компании «Люкс». Стоит отметить, что  ТД «Аквамирин» и «Палладиум», а также ювелирная компания «Люкс» выступают спонсорами конкурса 6-й год, за что им огромное спасибо!

Колнер Галина, Центральная библиотечная система