Главная / Краеведы / Мероприятия / Есть и «Перспектива» на выставке «Город у моря»

Есть и «Перспектива» на выставке «Город у моря»

Живопись-это поэзия, которую видят,

а поэзия-это живопись, которую слышат.

Леонардо да Винчи

Этими словами великого художника можно определить выставку «Город у моря», открытие которой состоялось 15 июня в городской картинной галерее «Вернисаж».

Были представлены произведения живописи, графики, прикладного искусства в различных направлениях, как профессиональных художников, так и художников-любителей, более 35 авторов. Это приморский колорит Находки, пейзажи с бухтой Находка, любимые  городские виды, натюрморты, где изображены дары приморской природы, причудливые формы ракушек, камней, цветущего багульника. Прекрасные работы художников Находкинского городского отделения творческой общественной организации «Союза художников России» во главе с Александром Шалагиным.

Среди замечательных картин Владимира и Валентины Захаренко, Галины Морозовой, Натальи Усовой, Валерия Ребика и других, не затерялись картины и художников-любителей клуба «Перспектива» Городской библиотеки-музея. Положительно отмечены акварели Галины Морушкиной, работы маслом  Оксаны Гафаровой, Андрея Звягина, Натальи Милеевой, Зинаиды Простаковой, Ольги Корчак. Выставка проходит в рамках фестиваля «Ночь искусств «АРТ-Залив» и имеет культурно-просветительское значение.

Составитель Тамара ГУТМАН

Фото Роман СКРИПЧЕНКО