Главная / Краеведы / Мероприятия / Другая Находка в исполнении фотохудожника

Другая Находка в исполнении фотохудожника

Я с днём рождения Находку поздравляю!

Расти, любимая! Прекрасная моя!

С тобою вместе и живу, и расцветаю

Мы все – единая и добрая семья.

Марина Бурмак

Все мы любим нашу Находку, нашу центральную и широкую улицу – Находкинский проспект, наши скверы, которые  хорошеют с каждым годом, новые дома в которые  переселяются люди из ветхих зданий. О любви к родному городу говорили на очередном  заседании клуба художников в библиотеке – музее. Майское заседание художников совпало как раз с днем рождения города Находки.

Совсем иначе, по-новому представил наш город находкинский фотохудожник Роман Скрипченко, демонстрируя коллегам свои фотографии. Какая Находка днём и как меняется до неузнаваемости ночной город, живописное озеро Рица совсем другое, не то, что мы видим на самом деле, привычный Находкинский проспект стал вдруг незнакомым, неожиданные и такие уютные уголки дворов и ещё многое другое из городского пейзажа. «Это наша Находка?» – удивлялись зрители.

Мастерство Романа оценил именитый и авторитетный фотохудожник Владимир Маратканов. Он пожелал  Роману совершенствовать своё мастерство, набираться опыта, обязательно выставляться, дарить красоту нашего края и города всем кто любит фотоэкспозиции.

Вечер прошёл в дружеской беседе, делились впечатлениями, поздравляли друг друга с днем рождения города. Подарочным сюрпризом в эту встречу для клубников стали музыкальные номера о нашем городе в исполнении хора «Русская песня», из Дома культуры имени Юрия Гагарина, под руководством  Альи Слаутиной.

Тамара ГУТМАН, библиотекарь библиотеки-музея