Главная / Новости / Добрым словом друг друга согреем

Добрым словом друг друга согреем

1 октября в библиотечно-досуговом центре в микрорайоне Врангель прошла развлекательная программа «Добрым словом друг друга согреем», посвященная Международному дню пожилого человека.

Сначала ребята смастерили открытки «Кружечки» для любимых бабушек и дедушек, написали добрые пожелания: «Бабушка, желаю тебе здоровья, всегда улыбайся! Люблю тебя», «Дорогая бабушка, с праздником! Будь счастливой и здоровой. Никогда не грусти!». Милые открыточки дети украсили бумажными разноцветными цветами и сердечками.

Читатели старшего поколения с удовольствием приняли участие в мультимедийной викторине «Крылатые цитаты из советских фильмов». По фразам и кадрам угадывали известные фильмы советского периода: «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию» «Берегись автомобиля» и др.

«Мы то, что мы едим» – под таким девизом прошла игра, в ходе которой участники узнали много интересных и полезных фактов о продуктах. А знали ли Вы о том, что  яблоко полезно для работы сердечно-сосудистой системы, в нем есть вещества, препятствующие росту раковых клеток? А в Древнем Египте репу считали пищей рабов, а в Риме она была уже одной из наиболее распространенных и употребляемых в пищу овощных культур.

Также для гостей праздника была оформлена выставка «Книговорот»:  возьми книгу с собой.  На выставке были представлены книги на любой вкус: ироничный детектив, захватывающая фантастика, вечная классика, полезные советы о здоровом образе жизни и сказки, которые можно почитать любимым внукам.

На протяжении всего праздника звучала музыка 70-80-х годов, под звуки которой читатели старшего поколения пили чай и делились яркими воспоминаниями из своей жизни.

Ольга Махмутова, центральная библиотечная система