Главная / Новости / Акции / Дарите книги с любовью

Дарите книги с любовью

14 февраля книголюбы из разных стран отмечают Всемирный день книгодарения. Библиотеки Находки приглашают всех горожан присоединиться к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» с 12 по 18 февраля 2024.

Этот праздник появился в 2012 году благодаря одному мальчику и его маме Эмми Бродмур, основательнице сайта о книгах. Уже через два года идея о празднике была поддержана во всём мире.

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается!

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2024» на площадках библиотек Находкинского городского округа будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Условия приёма книг для акции – новые, чистые книги, без повреждений, не разжигающие религиозную и национальную ненависть.

Центральная библиотечная система НГО