Главная / Новости / Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Центральную библиотеку

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Центральную библиотеку

Сегодня, после вручения новосёлам ключей от новых квартир, выделенных в рамках программы арендного жилья, губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко посетил Центральную городскую библиотеку (ул. Сенявина,13), модернизированную в 2022 году по государственной программе «Развитие культуры Приморского края».

Его вниманию были представлены новые функциональные площадки: Центр прототипирования, площадка «Гений места», мультстудия, клуб робототехники «Робознайка». На площадке «Гений места» Олег Николаевич познакомился с одной из молодежных команд, разрабатывающей социальный проект «Медиацентр Находка LIFE».  На занятии по краеведению поделился с ребятами-школьниками своими знаниями о легендах города Находки.

Губернатор пополнил коллекцию краеведческого фонда Центральной городской библиотеки  книгами Владимира Арсеньева «Встречи в тайге», которые пользуются большим спросом у ребят и взрослых.