Главная / Новости / Городской библиотеке-музее прошел конкурс "Наш удивительный Приморский край"

Городской библиотеке-музее прошел конкурс “Наш удивительный Приморский край”

В Городской библиотеке-музее прошел краеведческий конкурс среди детей с ограниченными возможностями здоровья “Наш удивительный Приморский край”.

В конкурсе приняли участие команды из Находкинской коррекционной школы и Находкинской специальной общеобразовательной школы-интерната.

Ребята придумали названия своим командам: «Земляне», «Следопыты», «Знатоки природы», «Жители Земли». В приветствии у каждой команды прозвучал девиз.

Конкурс проходил в формате игры “Брейн-ринг”. Участники нажимали на кнопки и отвечали на вопросы о природе Приморского края, о его животных и растениях.

В жюри присутствовали учителя школ – Ольга Егоровна Иванина и Наталья Николаевна Мориц, а также краевед Зоя Николаевна Ковалева. Они отметили активность детей, хороший уровень знаний и умение работать в команде.

По итогам конкурса были названы победители – команда «Знатоки природы». Участники получили Диплом и сладкие призы от организаторов.

Проведение такого конкурса способствует развитию интереса детей к природе родного края, а также способствует их социализации и интеграции в общество.

Организаторы надеются, что конкурс станет ежегодным и привлечет еще больше детей с ограниченными возможностями здоровья к участию в подобных мероприятиях.

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей