Главная / Новости / В России стартовал Культурный марафон, посвящённый моде и технологиям!

В России стартовал Культурный марафон, посвящённый моде и технологиям!

Это ежегодный всероссийский проект, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Он включает в себя интерактивные тесты, творческие конкурсы и проекты, посвящённые истории моды и роли технологий в её развитии.

По итогам марафона участники смогут выиграть призы, а самые активные могут попасть на вечеринку в метавселенной Академии «Яндекса».

Марафон проходит в онлайн-формате до 9 декабря 2022 года, зарегистрироваться можно по ссылке: education.yandex.ru/culture

Отметим, что схожие задачи в нашем регионе решает проект «Киберателье и креативные индустрии Приморья». Его цель – развитие креативных отраслей края, а также создание швейных производств, которые смогут в своей работе опираться на цифровые технологии и выстраивание взаимоотношений между участниками рынка.