Главная / Про книги, про чтение / В нашей библиотеке появилась уникальная книга!

В нашей библиотеке появилась уникальная книга!

Спешим поделиться радостью! У наших читателей теперь есть уникальная возможность подержать в руках прекрасно оформленный альбом и попытаться разгадать тайну!

Исчерпывающая книга о самом загадочном в мире художнике.

Десятки качественных иллюстраций и оригинальное оформление.

Внутри – все знаковые работы Бэнкси: «Девочка с воздушным шаром», «Любовь в мусорной корзине» и другие.

Альбом создан в сотрудничестве с Pest Control – единственной компанией-проводником между художником и аудиторией.

Бэнкси – самый загадочный, самый обсуждаемый и самый востребованный художник в мире. Яркий представитель андеграунда и стрит-арта. Его называют величайшим мастером уличного искусства. Его бунтарские работы окрашены своеобразным черным юмором по отношению к социальным и политическим аспектам современного общества. В своем творчестве он выступает с острой критикой неравенства, несправедливости, и потребительского мира истеблишмента.

Помимо знаковых работ в нем содержится множество картин, трафаретов и инсталляций, многие из которых ранее нигде не публиковались.

Альбом создан в сотрудничестве с Pest Control – организацией, регулирующей все правовые вопросы, связанные с правами на произведения Бэнкси, и являющейся единственным проводником для коммуникации с художником. Поэтому данное издание такое же официальное и аутентичное, как и любая работа всемирно известного гения стрит-арта.

С Бэнкси всегда так: единственные объективно верные факты — это его работы; что касается его биографии, здесь трудно отличить реальность от мифа. Наши знания о Бэнкси основываются в большей степени на легенде, чем на достоверности. Но именно на размытости этой границы авторы книги «Бэнкси» и попытаются декодировать жизнь и творчество художника, выбравшего сущность, а не существование.

Приходите и читайте!

Ирина Каменщикова, библиотекарь детской библиотеки №10