Главная / Новости / В детской библиотеке №10 прошел квест «Сквозь тайгу» по книге В.К.Арсеньева «Дерсу Узала»

Совпадение? Не думаю! Съемки сериала об известном путешественнике, писателе и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве стартовали в нашем крае на острове Русский . Киноленту будут снимать в течение года в самых живописных местах приморской тайги, морского побережья.

В квесте решили поучаствовать  ученики старших классов 22 школы.

Любой поход требует тщательной подготовки. Ребята получили инструкции, как правильно подобрать снаряжение, что надеть, и как вести себя в лесу, а так же как себя вести в случае, если заблудились. Попробовали поставить  палатку.

Сначала был собран рюкзак: взяли только самое необходимое. Изучив карты- построили маршрут и отправились в путь! Сложности и испытания подстерегали ребят буквально на каждом шагу! Переправившись через «болото» оказались на берегу реки. Рыбачили и изучали названия рыб, обитающих в приморских реках. Поиски «дикого» меда , тихая охота( сбор грибов) , все эти испытания ребята прошли на «отлично»!

Вечер закончили  на привале под звуки  потрескивающего костра и пение сверчков. Звездное небо добавило романтики.  А ароматный чай с  вареньем и плюшками  восполнил силы и согрел душу.

В своих отзывах ребята благодарили  библиотекарей за интересно проведенное время и обещали  поучаствовать  в следующих квестах.

Ирина Каменщикова, библиотекарь детской библиотеки №10