Главная / Новости / В библиотеках Находки стартовал КВЕСТ «ТРОПОЙ ДЕРСУ УЗАЛА»

В библиотеках Находки стартовал КВЕСТ «ТРОПОЙ ДЕРСУ УЗАЛА»

В библиотеках Находки стартовал КВЕСТ «ТРОПОЙ ДЕРСУ УЗАЛА», посвящённый 150-летию со дня рождения путешественника, исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.

Ребята из школ города уже проходят задания на станциях квеста. Так, одними из первых отправились в путь по тропе Дерсу ученики школы №3. Задания не простые, но участникам квеста всегда помогут книги на организованных выставках.

В квесте могут принять учащиеся 5-7 классов. В этом походе ребята узнают тайны страны «Удэге», научатся собирать палатку, узнают, чем, кроме спичек можно развести огонь, смогут определить по следу, какое дикое животное прошло по тропе, что необходимо для дальнего похода и многое другое…

Квест «Тропой Дерсу Узала» проходит в 7 библиотеках Находки, каждая из которых – станция:
«Начало пути» — Центральная городская библиотека (ул. Сенявина, 13 тел. 62-28-23);
«На привале» — Библиотечный комплекс «СемьЯ» (ул. Арсеньева, 5 тел. 62-40-76);
«По следам Амбы» — Детская библиотека № 10 (ул. Юбилейная, 8 тел. 62-08-06);
«Деревня Удэге» — Городская библиотека-музей (ул. Сенявина, 14 тел. 62-56-65);
«Следопыт» — Центральная детская и юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 12 тел. 74-65-29);
«Путевые заметки» — Библиотека № 4 (ул. Горького, 14-А тел. 65-65-61);
«В тайге» — Библиотечный комплекс «Зелёный мир» (ул. Фрунзе, 2 тел. 74-86-19).

На каждой станции ребят ждут интеллектуальные задачки, задания на смекалку, за которые участникам квеста присвоят баллы.

Закончить квест можно в любой библиотеке и там же сдать карту.
Все станции готовы и с нетерпением ждут вас!!!
20 лучших участников-победителей ждут призы!
Квест продлится с 1 июля по 20 августа 2022 года.
Подведение итогов с 20 по 26 августа 2022 года.
Награждение победителей – 30 августа 2022 года.

Спешите принять участие в квесте!!!