Главная / Новости / Встреча с кино на «Летних вечерах»

Встреча с кино на «Летних вечерах»

В первый день августа, на площадке Муниципального центра культуры, организаторы «Летних вечеров» устроили для находкинцев  встречу с кино «Фильм! Фильм! Фильм!». Было много хороших песен из кинофильмов, народное караоке, и конечно, танцы! Веселая кадриль, зажигательный твист, нестареющий диско, а в конце вечера  – находкинцев познакомили с современным танцевальным направлением – бачатой.

Библиотеки Находки развернули импровизированную съёмочную площадку.  Центральная детская и юношеская библиотека предложила испытать на себе «Магию экрана» и поучаствовать в нескольких видах интеллектуальных викторин, отгадывая фрагменты и любимых героев из популярных фильмов.

Вместе с библиотекой №4 юные находкинцы с удовольствием раскрашивали импровизированную кинопленку, создавая авторское кино на мастер-классе «Снимаем кино». В мультимедийной киноигре на электронном планшете, подготовленной  детской библиотекой №15,  с интересом участвовали и взрослые, и молодежь.

На площадке «Кино – Домино» библиотечный комплекс «Зеленый мир» организовал интерактивную игру, в которой надо было совместить реплики киношных героев с фрагментами из фильмов.  Ещё раз подтвердилось, что находкинцы отлично помнят и любят наши старые отечественные киноленты.  А вы помните, откуда эти цитаты – «Жить, как говориться – хорошо! А хорошо жить – ещё лучше!» или «Кто не работает – тот ест»? и наконец, «Как пройти в библиотеку?»

Фотозону «Кинопробы» устроила Центральная городская библиотека. Весь вечер, не покладая рук, здесь работал библиотекарь – гример, разукрашивая детские лица.  Для завершения сценического образа  можно было примерить разнообразную  артистическую атрибутику, начиная от гавайского цветочного ожерелья и заканчивая пиратской треуголкой.

Наверное, если бы про этот «Летний вечер» сняли фильм, то получилось бы доброе и светлое кино, с улыбками людей, хорошим настроением и позитивной атмосферой, так что как говорят режиссеры на сьемочной площадке: «Стоп! Снято! Всем Спасибо!»

Галина Колнер, библиотека №4