Главная / Новости / Всероссийский онлайн-спринт «Сила и слава российская»

Всероссийский онлайн-спринт «Сила и слава российская»

2022 год – год 350-летия со дня рождения российского императора Петра Великого. Императорский титул Пётр I принял 22 октября 1721 года после победы в Северной войне.

22 октября 2022 года стартует Всероссийский онлайн-спринт «Сила и слава российская», посвящённый юбилейному году великого государственного деятеля. Он будет проходить на сайте Приморской краевой детской библиотеки.

К участию в игре приглашаются от 11 лет и старше.

Юбилей царя-реформатора широко отмечается в России, в том числе и в школах, библиотеках Приморского края. Выставки литературы, квесты, конкурсы, уроки обогатили знания, расширили кругозор подростков. Всероссийский онлайн-спринт станет достойным завершением юбилейных мероприятий. Его участники смогут не только проверить свои знания, но и получить новые.

Выполнить отдельные задания онлайн-спринта также помогут презентации, подготовленные организаторами игры.

Наградные документы, согласно набранным баллам, участники онлайн-спринта скачают в личных кабинетах.

Координаторы проекта:

Ларионова Марина Юрьевна, заведующая отделом информационно-библиографической работы;

Полянская Наталья Игоревна, главный библиотекарь сектора организационно-методической работы.

Все вопросы можно задать по электронному адресу: biblio@pkdb.net