Главная / Новости / Воркшоп «Окно в виртуальный мир: компьютерная грамотность»

Воркшоп «Окно в виртуальный мир: компьютерная грамотность»

11 ноября в модельной библиотеке «Зеленый мир» прошёл воркшоп «Окно в виртуальный мир: компьютерная грамотность» в рамках программы «Гений места».

Посетителям была представлена зона с применением технологий виртуальной реальности. При помощи очков читатели библиотеки могут посещать виртуальные книжные выставки, путешествовать по историческим местам, проводить виртуальные туры по разным уголкам мира. 3D-очки используются в мероприятиях библиотеки, где требуется наглядность, демонстрация и визуализация, смогут присутствовать на массовых мероприятиях, осуществят путешествия по городам и музеям мира, побывают на Луне и на Марсе, а также прокатятся на множестве аттракционов.

Также вниманию посетителей были представлены различные полезные ресурсы, такие как НЭБ, Литрес, Культура.РФ – Портал культурного наследия, традиций народов России и другое.

Цель проекта «Гений места» – формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.

Библиотека «Зеленый мир» приглашает творческие сообщества города и талантливую молодежь на открытую оборудованную площадку для реализации своих проектов.

Библиотека работает для Вас со вторника по четверг с 11.00 до 19.00, пятница-суббота с 14.00 до 22.00, воскресенье с 11.00 до 18.00, понедельник – выходной. Наш адрес – ул. Фрунзе 2, тел. 74-86-19.