Главная / Новости / Веселый зоопарк на все голоса

Веселый зоопарк на все голоса

Книжку стихов-загадок, поэта из п. Большой Камень, Сергея Прохорова «Весёлый зоопарк» озвучили инвалиды по зрению для Центральной библиотечной системы Находки.

«Весёлый зоопарк» Сергей Прохоров

Для них это не первый опыт создания аудиокниги: Людмила Малинина, Вадим Чекмарёв и Александр Кудашов уже озвучили народную сказку «Два Мороза», подготовили литературно-музыкальную композицию ко Дню Победы в аудиоформате. К выбору книги волонтёры подходят тщательно, Людмила прослушивает много произведений, прежде чем выбрать подходящее для озвучивания. Стихи-загадки Сергея Прохорова хорошо воспринимаются на слух, ритмичны, познавательны и вызывают живые ассоциации. И хотя его книга уже была выпущена в аудиформате, наши волонтёры предложили свой вариант. К тому же, поэт наш, приморский, живет в п. Большой Камень. Совсем недавно он побывал в гостях в городской библиотеке-музее, на встрече с находкинскими читателями.  В 2020 году книга «Весёлый зоопарк» стала победителем международного литературного конкурса детских произведений «Будь человеком!» Затем книга была выпущена в пяти вариантах: простая книжка; аудиокнижка для слепых детей; тактильная книжка для слепых и слабовидящих детей; книжка методом Брайля для слепых детей; плакатная книжка для детских больниц и поликлиник.

Колнер Галина, Центральная библиотечная система Находки