Главная / Новости / Веселее жить, если добро творить

Веселее жить, если добро творить

В детской библиотеке №10 для подростков проходят мероприятия краевой акции «Быть добрым хорошо и радостно» к 100-летию Юрия Яковлевича Яковлева.

Для ребят оформлена книжная выставка «Рассказы и сказки мастера доброты».

На выставке представлены лучшие произведения Юрия Яковлева для читателей – подростков.

12 октября для ребят 4 «В» класса МАОУ «Средняя школа №22» состоялась литературная беседа «Для добра откроем сердце». Библиотекарь познакомила учеников с интересными фактами жизни автора и его рассказами. Школьники приняли активное участие в громких чтениях и обсуждениях рассказа «Мальчик с коньками» из книги Ю. Я. Яковлева «Двенадцать историй». Заинтересовавшись творчеством автора, дети решили посетить библиотеку и познакомиться с другими его произведениями.

Акция продлится до 19 октября.

Ребята, приходите! Читайте книги о детях и подростках, которых объединяет доброта, отзывчивость, внимание, забота о старшем поколении.

Антонина Агафонова, библиотекарь детской библиотеки №10