Главная / Новости / "БрейнБук" игра для юных знатоков

“БрейнБук” игра для юных знатоков

Почему БрейнБук спросите вы? “Брейн”- мозг, а “Бук”- книга. Мы ведь в библиотеке!

В Городской библиотеке-музее соревновались сразу 5 команд – 2 из г.Находки и 3 из м-на Врангель.

Во время презентации команды дружно прочитали свои девизы, зарядив себя энергией и верой в победу. Ребята отвечали на 50 разнообразных вопроса по сказкам и рассказам знаменитых российских и зарубежных писателей.

А еще они играли в “Что? Где? Когда?”

По результатам 2 туров победу одержала команда девочек “Веселые креветки” из Гимназии №1, на 2 месте “Эрудиты” команда школы №19, а 3 место у команды “Умники и Умницы” также из школы №19.
Немного баллов до победы не хватило ребятам из команды Эрудит-23( школа №23) и команды “Торнадо” из школы №20.

Благодарим наших партнеров Общественную организацию НИКА и команду проекта “Этно-Эрудит”.

Огромная благодарность учителям-руководителям команд за отличную подготовку и организацию детей:
Балабасовой Дине Тулемисовне(Гимназия №1)
Кольцовой Анне Александровне(СОШ №19″Выбор”)
Федюшиной Галине Валентиновне(СОШ №19 “Выбор”)
Сахнову Александру Сергеевичу (СОШ №20)
Леонтьевой Эльвире Владимировне(СОШ №23).

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей