Главная / Новости / Библиотечные клубы для серебряного возраста

Библиотечные клубы для серебряного возраста

В Муниципальном центре культуры прошло первое, после лета,  заседание клуба «Серебряная Находка» для старшего поколения. Праздничное мероприятие было наполнено душевной и теплой атмосферой, музыкальными номерами и конечно, хорошим настроением!

Центральная библиотечная система организовала площадку книговорота, которая пользуется популярностью среди «серебряных» находкинцев. В фойе была развернута выставка творческих работ клуба «Перспектива», который действует при городской библиотеке-музее. Руководитель клуба  Тамара Петровна Гутман, приглашенная на встречу, представила выставку, сообщила о творческих планах и работе клуба.

Сотрудник Центральной библиотечной системы Галина Колнер, рассказала о клубных формированиях, которые работают в библиотеках для старшего поколения и пригласила собравшихся пополнить их ряды.  Это клуб «Ваши 6 соток», объединяющий любителей огородничества и садоводчества при Центральной городской библиотеки. Недавно у них была колоритная выставка урожая «Дары лета -2023», где дачники продемонстрировали свои маленькие, но удивительные победы, что удалось вырастить в этот сложный летний сезон. С октября, в Центральной городской, заработают компьютерные курсы для «серебряных» находкинцев, два раза в месяц, по пятницам.

Библиотечный комплекс «Зеленый мир»,  что на КПД, приглашает активных находкинцев на «Литературные встречи» – это объединение людей разных возрастов и профессий с любовью к литературе и чтению. К слову, в «Зеленом мире» активно собирается любительский театр «Светоч», который привлекает людей старшего возраста.

В городской библиотеке-музее работают «Краеведы Находки», которые собираются каждый третий четверг месяца. Они занимаются исследовательской деятельностью о фактах, событиях исторического и краеведческого наследия города, края и Дальнего Востока. Сюда приглашаются находкинцы, интересующиеся краеведением. Клуб «Находкинский родовед» объединяет тех, кто занимается как своими родословными, так и историей своей малой Родины. Литературный клуб «Лотос» сплотил поэтов и писателей города и начинающих авторов, и старается продвигать их произведения.

В библиотечном комплексе «СемьЯ» для людей старшего возраста действует клуб «Незабудка», в Центральной детской и юношеской – «Вечерние зори», в библиотеке №4 – «Улыбка». В библиотеках для них проходят тематические мероприятия и встречи.  Также для старшего поколения в библиотеках действует проект «Серебряный блогер», в рамках которого можно получить консультации по работе с информационными ресурсами и гаджетами.

Мы приглашаем находкинцев серебряного возраста в библиотечные клубы!

Центральная библиотечная система