Главная / Новости / Библиотечная азбука для каждого первоклассника

Библиотечная азбука для каждого первоклассника

Городская акция «Первоклассник, библиотека ждёт тебя!» стартует 1 сентября в библиотеках Находкинского городского округа.

В этот день для 1835 юных находкинцев прозвенит первый звонок. Каждому первокласснику на школьной линейке вручат библиотечную азбуку, специально изданную для этого торжественного случая. Азбука начинается с доброго напутствия в мир книг и знаний, а каждая буква имеет особый, библиотечный смысл. Буква Д – это детская библиотека, в такой есть не только книжки, но и проводятся конкурсы, квесты и встречи с детскими читателями. На букву Д есть ещё одно слово – друзья. У библиотек Находки есть хорошие друзья – это ООО «Транснефть – Порт Козьмино», которые помогли издать библиотечную азбуку. Буква К – это книжный каталог, с его помощью можно найти нужную книгу в библиотеке. Буква Р – это рассказ – короткая история для детей или взрослых. Ю – юные читатели, а это самые желанные гости в библиотеке.

Все библиотеки Находки приготовились к приходу желанных гостей. Для них проведут обзорные экскурсии, познавательные викторины, мастер-классы и конечно, посвящение в читатели.

В библиотечном комплексе «Зеленый мир» пройдет День открытых дверей «Весь мир от А до Я откроет книжная страна», на котором ребят проведут по библиотечным отделам и расскажут о новых книжках.

Ребят ждут на громких чтениях «Книга на ладошке» и мультимедийном часе «Я – читатель».

В Центральной городской библиотеке проведут познавательный квест «Вокруг да около… библиотеки» и сеанс сказкотерапии «Как помогать друг  другу».

В библиотечном комплексе «Семья» первоклашек приглашают на экскурсии «В гостях у Королевы Книжки».

Теперь в библиотеках даже «Можно пошуметь», так называется одна из программ краевого пилотного проекта «Библиотеки Приморья. Перезагрузка», в который вошли библиотеки Находки.