Главная / Новости / Библиотеки Находки участвуют в проекте «Разговоры о важном»

Библиотеки Находки участвуют в проекте «Разговоры о важном»

Библиотеки Находки присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Разговоры о важном». 24 октября специалисты  Центральной городской библиотеки и информационного–аналитического отдела отправились в две школы: СОШ №24 и СОШ №3.

В этот понедельник, тема разговоров  была посвящена Арктике и обозначена как  «Россия – мировой лидер атомной отрасли». С первоклассниками и старшеклассниками говорили об истории освоения этого сурового региона нашей планеты, о животном и растительном мире, о строительстве городов в русской Арктике и неоценимой помощи атомных ледоходов в доставке грузов и людей. Кстати, у нас единственный в мире ледокольный флот, в состав которого входят суда: «50 лет Победы», «Ямал», «Сибирь» и другие. Интересный факт, что с 2013 года  ледокол «50 лет Победы» используют как круизный лайнер для путешествий к Северному полюсу, а «Ямал» самый фотогеничный – на носу у него «зубастая» улыбка. К  каждому уроку готовится содержательный ролик и презентация, что является большим подспорьем для классного руководителя.

Особо хочется поблагодарить за содействие и коммуникацию  заместителя директора по воспитательной работе школы №3 Кружевицкую Марину Сергеевну и учителя младших классов школы № 24  Силаеву Ирину Николаевну.

Для информации: Проект представляет собой цикл внеурочных занятий, рассчитанных на учебный год. Каждый понедельник в школах начинается с классного часа на определенную тему, связанную с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Наталья Воронкина, Заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки