Главная / Новости / Библиотеки Находки приняли участие в фестивале “Книжные маяки России”

Библиотеки Находки приняли участие в фестивале “Книжные маяки России”

На фестивале “Книжные маяки России”, который проходит в городе Владивосток Приморского края, принимают участие библиотекари из разных регионов страны. В рамках мероприятия они проводят мастер-классы, лекции и дискуссии.

18 августа Библиотеки Находки посетили пленарное заседание «Книжные маяки России. Приморский край». На пленарном заседании были рассмотрены библиосфера и книгосфера Приморского края, культурный туризм региона и вопросы привлечения детей и молодежи к чтению книг, а также первые итоги Книжной экспедиции на поезде и вопросы взаимодействия сообщества “Книжные маяки России” с книжным сообществом Приморского края и города Владивосток.

Хотелось бы выразить благодарность Администрации Находкинского городского округа за предоставленную возможность пообщаться с участниками фестиваля, в том числе именитыми авторами: Т. Устинова, Р. Герасимов, Е. Бронникова, С. Лукьяненко, Д. Котов, В. Картавцев, Т. Жукова.
Фестиваль “Книжные маяки России” проводится уже в третий раз. Он направлен на поддержку и развитие чтения в России. В этом году фестиваль проходит с 18 по 20 августа.