Главная / Доступная среда / Апрельская фантазия в пансионате «Солнышко»

Апрельская фантазия в пансионате «Солнышко»

С литературно-музыкальной программой «Апрельская фантазия», посвященной юмору, мы побывали в пансионате для пожилых людей и инвалидов «Солнышко». Как всегда, привезли с собой книги, обычные и на флешкартах для нашего слабовидящего читателя, музыкальный квиз и хорошее настроение! Нас уже ждали обитатели пансионата.

Мы начали наше мероприятие с пальчиковой гимнастики, которую все делают с удовольствием. Затем провели шуточную викторину «От улыбки станет всем светлей» с каверзными вопросами. Что можно приготовить, но не съесть? Античный герой, доживший до наших дней в виде каши? Что не имеет глубины, длины, ширины, высоты, а можно измерить? Практически не осталось не отвеченных вопросов, а наши друзья порадовали верными ответами.

Завершилось мероприятие кино-квизом «Угадай советскую комедию по фразе и диалогу». Музыкальное путешествие в прошлое улучшило настроение у собравшихся; они начали вспоминать старые комедии, шутки из советских фильмов, которые давно разошлись в народе на цитаты.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система