Главная / Про книги, про чтение / Андрей Рубанов «Хлорофилия» «Живая земля»

Андрей Рубанов «Хлорофилия» «Живая земля»

Новая книга в библиотеке Андрей Рубанов «Хлорофилия» «Живая земля» дилогия в одном томе 18+

«Хлорофилия»

Россия, XXII век. Все население переехало в столицу, а Сибирь сдана в аренду китайцам. Где русские не могли вырастить картошку, у китайцев «колосятся» апельсины. «Никто никому ничего не должен» – девиз, под которым живет Россия-Москва на китайские деньги. А однажды за двое суток Москва поросла травой с телебашню, и теперь у каждого есть выбор: хочешь – работай и живи на сотом этаже, где стебли не заслоняют солнечный свет, хочешь – ешь траву и смотри реалити-шоу «Соседи». Савелий Герц – специальный корреспондент журнала «Самый-самый», узнает – по тайным каналам: китайцы уходят из Сибири! Катастрофа! Что ждет страну в будущем? Одно пока не вызывает ни у кого сомнения: трава безобидна для человека… Но так ли это?

«Живая земля»

Продолжение «Хлорофилии».
Прошло двадцать лет. Небоскребы Москвы стоят полузаброшенными, люди не живут выше восьмого этажа. Кормившая всех трава исчезла, но сохранилась легенда, что где-то есть семя, способное возродить грибницу. Неожиданно это семя попадает в руки сына Савелия Герца — Дениса — и его друзей…