Главная / Новости / «Азбука дружбы» для юных читателей Находки

«Азбука дружбы» для юных читателей Находки

В Городской библиотеке-музее состоялась презентация книги «Азбука дружбы. Приморье».

Замечательное красочное издание о Приморье, в формате Азбуки. Каждой букве соответствует рисунок с приморским колоритом и стихотворение, которое позволит юным читателям лучше узнать родной край. Автор текста, Светлана Алексеева, талантливо и с любовью пишет о наших достопримечательностях, исторических личностях, уникальных приморских растениях и животных. Авторами иллюстраций стали обучающиеся детской художественной школы №2 г. Находки.  А дизайн-макет выполнил представитель архитектуры – Владимир Сыто.

Издание книги стало возможным благодаря поддержки гранта Губернатора Приморского края.

Всего издано 250 экземпляров книги, 228 из которых подарят детям трудовых мигрантов и вынужденных переселенцев, проживающих на территории Находкинского городского округа.

Участниками презентации стали члены Совета по делам национальностей при главе НГО во главе с Анзором Авдадаевым, представители национальных общественных объединений, художники, партнеры проекта и сами авторы проекта – команда общественной организации «Переселенец».

«Книга «Азбука дружбы. Приморье» – уникальна. Читая её, можно узнать о животных, людях, интересных местах города. Качественные иллюстрации располагают к чтению и изучению места, в котором сейчас живут дети-переселенцы,» – отметила Светлана Бучасова, заведующая Центральной детской и юношеской библиотекой.

Организаторы поблагодарили за поддержку проекта директора Центральной библиотечной системы Риту Ивановну Подкорытову и вручили ей книги для каждой библиотеки города.  Так, что уже сейчас в городских библиотеках можно познакомиться с новой книгой.

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей